Le Conseil Communautaire

president

Président

Serge BAURENS

Commission

Bureau

Appels d’offres

Sebastien Vincini1

Vice président

Sébastien VINCINI

Commission

Bureau

 Assainissement

12.-JOSEPHINE_ZAMPEZE-150x150

Vice présidente

Joséphine ZAMPESE

Commission

Bureau

Enfance et petite enfance

vice-president3

Vice président

René AZEMA

Commission

Bureau

Appels d’offres 

Finances

Monique DUPRAT

Vice président

Monique DUPRAT

Commission

Bureau

Emploi / Insertion

vice-president5

Vice président

Joël CAZAJUS

Commission

Bureau

Environnement / Chantiers d’insertion 

Pascal Bayoni1

Vice président

Pascal BAYONI

Commission

Bureau

Développement Culturel et sportif

Serge Demange1

Vice président

Serge DEMANGE

Commission

Bureau

Appel d’offres

 

vice-president8

Vice président

René PACHER

Commission

Bureau

Travaux Patrimoine équipement

Appel d’offres

Floreal Munoz1

Vice président

Floréal MUNOZ

Commission

Bureau

Développement économique

Bernard Tisseire1

Vice président

Bernard TISSEIRE

Commission

Bureau

Voirie Numérique

Nadia Estang1

Vice président

Nadia ESTANG

Commission

Bureau

Aménagement et Équilibre territorial

Communication et Tourisme

Wilfrid Pasquet1

Vice président

Wilfrid PASQUET

Commission

Bureau

Dechetterie

blanchot domique

Vice président

Dominique BLANCHOT

Commission

Bureau

Gestion des Déchets

arton136

Vice président

Jean Louis REMY

Commission

Bureau

Politique du Logement et du Cadre de Vie

Suppléant

Roger SIRABELLA

Commission

Appels d’offres

Titulaire

Serge MARQUIER

Commission

Suppléant

Jacqueline DEJEAN 

Commission

Titulaire

Cathy HOAREAU

Commission


Titulaire

Joël MASSACRIER

Commission


Titulaire

Danielle TENSA

Commission


Titulaire

Pascal TATIBOUET

Commission


Titulaire

Monique DUPRAT

Commission


Titulaire

Patrick CASTRO

Commission

Titulaire

Joséphine ZAMPESE

Commission


Titulaire

Gilles COMBES

Commission


Titulaire

Annick MELINAT

Commission

Titulaire

Nadine BARRE

Commission

Titulaire

Philippe FOURMENTIN

Commission

Titulaire

Dominique BLANCHOT

Commission

photos_elus_caujac

Titulaire

Pierrette HENDRICK

Commission


arton136

Titulaire

Jean Louis REMY

Commission

Appels d’offres

arton430

Titulaire

Jean DELCASSE

Commission


arton198

Titulaire

Monique COURBIERES

Commission


photos_elus_esperce

Titulaire

Patrick LACAMPAGNE

Commission

Bureau

Appels d’offres

 

Suppléant

Isabelle ROUCH

Commission


Titulaire

Marie-Christine ARAZILS

Commission


Titulaire

Régis GRANGE

Commission


Suppléant

Jean Luc LORRAIN

Commission


Titulaire

Céline GABRIEL

Commission


Titulaire

Franck MUNIGLIA

Commission


Titulaire

Guy VESELY

Commission

Bureau

Appels d’offres

Suppléant

Julien GODEFROY

Commission


Titulaire

Jean Claude ROUANE

Commission

Titulaire

Hélène JOACHIM

Commission

Titulaire

Serge DEJEAN

Commission

Titulaire

Marc VANDEN BIL

Commission


Titulaire

Nathalie LAVAIL-MAZZOLO 

Commission

Titulaire

René MARCHAND

Commission

Titulaire

Pierre-Yves CAILLAT

Commission

Bureau

Appels d’offres

Suppléant

Jacques POURRINET

Commission


Titulaire

Wilfrid PASQUET

Commission

Bureau

Appels d’offres

Suppléant

Jean-Jacques COUZIER

Commission


Titulaire

Catherine MONIER

Commission


Titulaire

Claude DIDIER

Commission


Titulaire

Jean Claude BLANC

Commission


Suppléant

Thierry BONCOURRE

Commission


Titulaire

Sabine PARACHE

Commission

Titulaire

Denis BEZIAT

Commission

Titulaire

Michel COURTIADE

Commission