Le Conseil Communautaire

Président

Serge BAURENS

Commission

Bureau

A venir

1ère Vice présidente

Finances

Cathy HOAREAU

Commission

Bureau

A venir

2ème Vice président

Marchés publics

Serge DEMANGE

Commission

Bureau

A venir

3ème Vice présidente

Communication, Aménagement numérique, Systèmes d’information, Tourisme

Céline GABRIEL

Commission

Bureau

A venir

4ème Vice président

Gestion de la collecte et de la valorisation des déchets

Wilfrid PASQUET

Commission

Bureau

A venir

5ème Vice présidente

Développement territorial, Développement durable, Mobilité et Innovation

Nadia ESTANG

Commission

Bureau

A venir

6ème Vice président

Développement économique

Floréal MUNOZ

Commission

Bureau

A venir

7ème Vice présidente

Petite enfance, Enfance et Jeunesse

Joséphine ZAMPESE

Commission

Bureau

A venir

8ème Vice président

Politique du logement et du cadre de vie, Aire d’accueil des gens du voyage

Jean Louis REMY

Commission

Bureau

A venir

9ème Vice présidente

Politique de l’emploi et de l’accueil usagers du service public

Monique DUPRAT

Commission

Bureau

A venir

10ème Vice président

Sport et Culture

Sébastien VINCINI

Commission

Bureau

A venir

11ème Vice président

Protection et mise en valeur de l’environnement

Joël CAZAJUS

Commission

Bureau

A venir

12ème Vice président

Gestion du cadre de vie (travaux)

Claude DIDIER

Commission

Bureau

A venir

Titulaire

René PACHER

 

Membre du bureau

Titulaire

Roger SIRABELLA

 

Titulaire

Serge MARQUIER

 

Membre du bureau

Suppléant

Jacqueline DEJEAN 

 


Titulaire

René AZEMA

 

Membre du bureau

Titulaire

Bernard MATHIEU

 


Titulaire

Patrick CASTRO

 


Titulaire

Patricia CAVALIERI D’ORO

 


Titulaire

Monique DUPRAT

 


Titulaire

Didier GALLET

 

Titulaire

Cathy HOAREAU

 


Titulaire

Annick MELINAT

 


Titulaire

Joël MASSACRIER

 

Titulaire

Philippe ROBIN

 


Titulaire

Pascal TATIBOUET

 


Titulaire

Danielle TENSA

 


Titulaire

Joséphine ZAMPESE

 


Titulaire

Dominique BLANCHOT

 


Titulaire

Fanny CAMPAGNE ARMAING

 


Titulaire

Olivier CARTÉ

 

Membre du bureau

Titulaire

Patrick BRIOL

 


Titulaire

Emilie FREYCHE

 

Membre du bureau

Titulaire

Gisèle ALAUZY

 


Titulaire

Monique COURBIERES

 


Titulaire

Jean-Louis REMY

 


Titulaire

Sébastien VINCINI

 


Titulaire

Patrick LACAMPAGNE

 

 

Suppléant

Sandrine BARTHE

 

Membre du bureau

Titulaire

Régis GRANGE

 

Membre du bureau

Titulaire

Viviane PAUBERT

 


Titulaire

Michel ZDAN

 

Membre du bureau

Suppléant

Jean-Luc LORRAIN

 


Titulaire

Céline GABRIEL

 


Titulaire

François PIQUEMAL

 


Titulaire

Julien GODEFROY

 

Membre du bureau

Suppléante

Mélanie NEMOZ

 


Titulaire

Didier BACH

 

Titulaire

André COSTES

 


Titulaire

Céline HEBRARD

 

Titulaire

Hélène JOACHIM

 


Titulaire

Floréal MUNOZ

 


Suppléante

Geneviève CARMONA

 


Titulaire

Joël CAZAJUS

 


Titulaire

Serge DEMANGE

 

Titulaire

Viviane IMBERT

 


Titulaire

Nathalie LAVAIL-MAZZOLO

 


Titulaire

René MARCHAND

 


Titulaire

Pierre-Yves CAILLAT

 

Membre du bureau

Suppléant

André MARQUET

 


Titulaire

Wilfrid PASQUET

 


Suppléant

Stéphanie ORIOLA

 


Titulaire

Serge BAURENS

 


Titulaire

Claude DIDIER

 


Titulaire

Eric DIDIER

 


Titulaire

Catherine MONIER

 


Titulaire

Jean Claude BLANC

 

Membre du bureau

Suppléant

Thierry BONCOURRE

 


Titulaire

Fabienne BARRE

 

Titulaire

Philippe BLANQUET

 


Titulaire

Michel COURTIADE

 

Membre du bureau

Titulaire

Nadia ESTANG